До Гран-при Франции 2021

01 дн. 04 ч. 18 мин. и 15 сек.

Вторую гонку Формулы Renault 3.5 выиграл пилот российской команды Zeta Corse Роберто Мери

Домашний этап Формулы Renault 3.5 на автодроме Moscow Raceway стал очень успешным для россиян. Первую гонку в субботу наш соотечественник Сергей Сироткин начал с поул-позишн и, не дав соперникам шансов для обгона, выиграл с минимальным отрывом. Сегодня, во второй гонке не все заладилось у Сергея и он, квалифицировавшись пятым, после старта отыграл всего лишь одну позицию. Но и четвертое место можно считать удачей, учитывая полосу неудач Сироткина на предыдущих этапах.

Зато на первый план сегодня вышла российская команда Zeta Corse, которую представляли Роман Мавланов и Роберто Мери. Роман вынужден был сойти с дистанции, вылетев с трассы в гравий, однако его партнер Роберто, не только выиграл поул в квалификации, но и пролидировав с первого круга до финиша, одержал свою первую в серии Formula Renault 3.5 победу.

Лидер чемпионата Карлос Сайнс-младший, квалифицировавшийся лишь девятым, по ходу гонки поправил свое положение и занял шестое место. Несмотря на сложный уик-энд для Red Bull, Сайнс продолжает лидировать в общем зачете и уезжает из России, набрав 132 очка, что на 33 очка больше, чем у ближайшего соперника Пьера Гасли. скачать dle 10.2 Форекс опционы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.