До Гран-при Франции 2021

01 дн. 04 ч. 18 мин. и 15 сек.

Сергей Сироткин выиграл субботнюю гонку на Moscow Raceway

Сергей Сироткин имел преимущество и в свободных заездах, и в квалификации, в преддверии очередного этапа серии Formula Renault 3.5, завоевав поул-позишн перед домашней гонкой на автодроме Moscow Raceway. Однако гонка не стала легкой для российского гонщика, швейцарец Цоэль Амберг из команды AVF очень плотно преследовал Сергея и на финише уступил ему лишь 0,8 секунды. Пьетро Фантен (International Draco Racing) финишировал третьим.

Старт гонки стал неудачным сразу для трех лидеров общего зачета Formula Renault 3.5. Машины Карлоса Сайнса, Пьера Гасли и Оливье Роуланда заглохли после прогревочного круга, из-за чего их откатили для старта на пит-лейн. Оставшийся без очков в эту субботу Карлос Сайнс (DAMS) все равно продолжает уверенно лидировать в чемпионате и имеет преимущество над ближайшим преследователем Пьером Гасли в 43 очка.

Сергей Сироткин: "Спасибо всем. Это невероятно! Это лучший день в моей жизни! Сезон начался плохо, но команда воспользовалась небольшим перерывом, чтобы вернуться на лидирующие позиции. Мы хорошо начали с тестов и это продолжается и сегодня. Было нелегко управлять, задние шины перегревались, но нам это удалось. Спасибо всей команде!"

Общий зачет Formula Renault 3.5 после пяти этапов: 1. К. Сайнс - 124 очка, 2. П. Гасли - 81, 3. У. Стивенс - 76, 4. О. Роулэнд - 74, 5. Д. Джафар - 56, 6. С. Сироткин - 50...