До Гран-при Австралии 2020

01 дн. 04 ч. 18 мин. и 15 сек.

Второй день предсезонных тестов в Барселоне.

Пилот Рэд Булл Даниэль Риккардо возглавил итоговую таблицу второго дня вторых предсезонных тестов на трассе Каталунья.

Это день стал обнадеживающим для Red Bull, так как до этого их RB11 не смогла пройти большую дистанцию в пять предыдущих дней тестов. Сегодня Риккардо проехал количество кругов, больше, чем две полных гонки Гран-при Испании.

Второй день подряд Кими Райкконен показал второй результат и лишь одна сотая секунды отделила его от времени Риккардо.

Льюис Хэмильтон, который вчера был вынужден прервать сессию после 11 кругов из-за болезни, неожиданно сменил напарника по команде Нико Росберг за рулем Мерседеса во второй половине дня.

Команда Рэд Булл в этот день запланировала провести полную, включая пит-уолл, тренировку гонки, имитирующую Гран-при Испании, состоящую из 66 кругов. Сотрудники команды заняли свои места на командном мостике в полной экипировке, лишь Эдриан Ньюи позволил себе управлять тестами в гражданской одежде.

Однако, репетиция длилась недолго и была прервана вылетом с трассы Торо Россо Карлоса Сайнса в девятом повороте, после чего сессия была остановлена красными флагами.

После того, как машина Сайнса была эвакуирована, сессия возобновилась и Рэд Бул смогли продолжить тренировку.